Орден Геймеров Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Геймеров Беларуси » Основные Вопросы » Orden of Gamers: Как это было...


Orden of Gamers: Как это было...

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Славные были времена...

Тогда мне было тринадцать лет...

   Одинокий маленький геймер сильно хотел найти друзей. И вот утром, когда куда-то уехали родители, он по давно вырабатанной привычке ползёт в инет при помощи тогда ещё не распространнёго типа соединения через телефон, гордо именнуемый dial-up'ом. Набрав незамысловатый адресс одного сайтика, с огромным всплеском радости зелёный геймер попадает туда, где этих самых геймеров было много. Это был форум игровой газеты Виртуальные радости. Место это, много значило для того геймера, потому что оно было первым форумом, да и потому что человечек маленький был, глупый. И вот нарвался он на топик с довольно заманчивым названием. Речь шла о какой-то организации, именнуемая Орденом Геймеров Беларуси. И сразу понял геймер - это то, что ему хотелось. Понятное дело, человечек наш на том mybb'шном форуме и зарегился...
   Тогда идея этой организации принадлежала геймеру Akela_OD, который сейчас наверное работает учителем Истории. Возможно это и не так вовсе. Да и кто знает, где Акелу в данный момент времени носит.
   Орден из себя представлял форум и незамысловатую web-страничку, на которой был Устав, эдакий свод правил, пару рассказиков и чё-то ещё. Ну не помню я уже просто ))  Орден наш делился в то время на "кланы" по жанрам игр. Чтобы зарестрироваться, надо было отослать Акеле письмо с заполненной анкетой. Тяжелого из себя это не представляло. Тогда-то и узнал Орден о таких людях как: ZeroHour, Миротворец, UDUN Gomelsky, сам Akela_OD, Bleach и наш маленький геймер, тогда ещё под ником Йода (все геймеры, записаны в порядке регистрации на форуме).  Были и ещё люди. Но в отличии от вышеперечисленных, люди эти были не сильно активными.
   Время шло потихоньку. И вот однажды, редакция, уже мною упомянутой газеты Виртуальные радости, решила донести весть народу об Ордене и напечатало письмо Akel'ы, с этой вестью. Вот то самое письмо, которое попало в ноябрьский номер ВР за 2005 год:
Здоров, Никки. Пишу тебе письмо с просьбой донести до народа обращение нашей инициативной группы к читателям, которые лишены возможности доступа к Интернету. Группа ставит свой целью создание организации "Орден геймеров Беларуси". Вот это обращиение: "Здравствуйте, уважаемые геймеры Беларуси, все кто когда-либо играл на компах, гонял монстров, складывал головоломки, летал на крутых виражах, вел в бои полки! Пришло время объединиться! Месяц назад (Ну вообщем, Орден был открыт в августе. Просто письмо напечатали не сразу и Акела не стал его редактировать. Примечание автора, который печатает всю эту ересь) у нескольких молодых людей появилась идея создать общественную организацию (пока - незарегистрированную) - Орден геймеров Беларуси. Это общественная организация, не преследующая политических, религиозных и других, не связанных с играми, целей, объединение геймеров Беларуси в одну организацию для повышения уровня и мастерства игры, защиты общих интересов и взаимопомощи: организация игр, чемпионатов, подготовка кланов к всевозможным соревнованиям, разработка теоретической базы под игры и прочая увлекательная работа, общение, что б не было съездов крыши на почве увлечения компами и играми, финансовая помощь - продажа своих комплектующих, которые уже не нужны друзьям, которые желают проапгрейдить свою машину.
   Несколько слов о самом Ордене. Оргазнизация будет делиться на кланы в соответствии с жанрами игр - шутеры, стратегии, RPG кланы, аркады, симуляторы и т.д. Верховная власть принадлежит Магистрату, который состоит из представителей советов кланов. Судебная власть принадлежит Трибуналу, который рассматривает все жалобы. Путь нашего Ордена только начинается, сейчас он в самом зародыше. И Вы все можете принять активное участие в создании. Если Вас заинтересовала наша идея, более полную информацию можно получить на нашем официальном сайте http://www.ordenofgamers.nm.ru/"
Ну а вот и ответ на письмо Никки: "Такая вот мысль и объединение. Я старался редактировать текст обращения по минимуму, да и комментарии придержал "на потом". Первым делом, конечно, выражаю "респект" инициативной группе: когда кто-то что-то делает, в перспективе - полезное, когда кто-то чем-то "горит" - это хорошо. Думаю, существование подобного проекта было бы полезно и интересно практически всем без исключения белорусским игрокам.
Теперь передаю слово себе-скептику. Как и все неплохие идеи, данная страдает отсутствием продуманной реализации (все нижесказанное - имхо без всяких претензий!). Мол, подумали: "А хорошо бы!" - бац, сделали. Но толком ничего кроме Устава, не предложили. Нет ни серьезных планов развития, ни вариантов финансирования, совершенствования и так далее. Проект подспудно воспринимается как несерьезная забава ограниченного круга лиц - какие-то кланы, Храмовники, Ордена... Вот если бы создать сначала небольшой клуб геймеров, объединенную коллекцию игр со свободным доступом для членов клуба, продуманную систему членских взносов, для покупки игр в общий фонд и соответствующего оборудования (или, в дальнейшем, аренды помещения для штаб-квартиры), договориться о поддержке хотя бы со стороны нескольних клубов, проводить соответствующие PR-акции... Тогда "Орден" имел бы успех. Остается лишь надеяться, что организаторы думают над всеми вышеперечисленными вопросами и еще не "сгорели". Жедаю Ордену непрекращающегося развития и постпенной трансформации в "Партию Геймеров Беларуси" - туда бы я вступил."
   Даааа, какие мы тогда были наивные...
   Но все же обращение имело успех. Около 20 человек зарегистрировалось в течении двух недель. Тогда-то Орден и узнал  Alex'a, Tvister'a, Faier'a, White Wolf'a, Quad-rat'a и Сkayt'a, Vermilion'a и других, которые проявляли менее активное отношение к Ордену (опять таки, геймеры записаны в порядке регистрации на форуме). Также нельзя не упомянуть Vivendi, Argentum'a и Shadow Soul'a, к сожалению информация о дате их регистрации у меня не сохранилась.
   А наш маленький геймер радовался из-за того что попал к хорошим людям, мечтал о славе Храмовника и о дальнейшем развитии Ордена...
   Время потихоньку шло, а Орден находился в "ступоре". Долго геймеры думали что бы этокого сделать для продвижения Ордена. Кто-то предложил сделать игру. И начали ведь ) Было это зимой 2005/2006 года...
  А геймер наш, тоже рос и развивался. Тогда ему было уже 14. Интернет вошёл в привычную жизнь, но все же море неизведанного, радостного он в себе таил. Паренёк, на ночь с 2005/2006 года, узнал что такое браузерные онлайновые игры. Первая была "Смутные времена". Долго геймер в неё не играл, не вставляло ему тупо лупиться на арене. Тогда же он узнал что такое ICQ. Ночью той, в сети были Quad-rat и Vivendi. Quad и предложил поиграть в Neverlands, тоже браузерная игра. Ну что можно сказать... Первого января геймер схватил небольших пендюлей от своих родителей, из-за того что ночи инета ему было мало и он днём играл в эту онлайновую игру, тобишь Neverlands. Но на этом прогресс не остановился. Каникулы-то ёпт! В один из утренних зимних дней, к маленькому геймеру в асю постучался Vermilion, первый человек который добавил геймера в свой контакт-лист. И признателен геймер наш, этому человеку, которого он за это его (Верма) ценит. От Верма, геймер узнаёт о ещё одной онлайновой игре Бойцовский клуб, в которую геймер и играл целые каникулы дни напролёт. Каникулы кончились, но жажда к Интернету только возрастала. Манили не игры, а общение с другими геймерами с Ордена. Хорошенько наверно достал он ZeroHour'a и Vivendi о расспросах о них самих. У Зерыча геймер спрашивал о Вивенди, у Вивенди о Зерыче )) Сейчас геймер понимает: херова быть настока тупым...
   А Орден постепенно умирал. Игру геймеры так и не сделали. И потихоньку они начали уходить с Ордена. Тогда управление на себя взял Faier и Орден получил вторую жизнь, благодаря этому человеку. Стоит также сказать, что под руководительством Faier'a, Орден два раза менялся. Так, люди, населявшие Орден продолжали там жить. А у нашего геймера потихоньку начала созревать собственная идея...

   Время шло, геймеры продолжали общаться на форуме Ордена. Но к сожалению были потери. Куда-то пропало радостное общение, светлая идея объединения...От былого Ордена ничего не осталось. Да и кто му же, многие геймеры поняли, что там больше нечего делать. Они решили уйти. Думаю, каждый вспоминает те времена с огромной печалью и грустью на душе. Но не всё было потеряно. У нашего друга были в запасе небольшие наработки по изменению Ордена. И вот, выпросив хмм... наверно у Faier'a (извините, не помню...) администраторство, наш дружок ранним зимним (или весенним) утром меняет структуру форума. В Орден вливается немного того первого энтузиазма, который поначалу и объединял всех геймеров. Но к сожалению правление нашего друга долго не продлилось. Из-за небольших геймерских междоусобиц, ему убирают то самое администраторство и в тяжёлой обиде наш друг покидает Орден. Можно сказать, эта была последняя капля, потому что после этого произшествия начали пропадать и остальные геймеры. У каждого были свои причины либо отсутствие интернета, либо отсутствие интереса к Ордену. Да...Тяжёлое было время...Около двух недель на форуме не было ниодного сообщения. Но всё же, некоторые просто продолжали посещать форум, вспоминая былые времена. Прошла обида и у нашего друга, и вот он возвращается на форум. Как позже выяснилось форум посещали два таких геймера, как Bleach и Quad-rat. И они втроём вливают новую жизнь в Орден. Стояла задача реанимировать форум. И у них это получилось. Я не знаю, принадлежит ли заслуга эта нашему другу, пускай судят Bleach и Quad-rat... Ну вот форум был восстановлен, но к сожалению у нашей дружной тройки не было администраторства для продолжения развития, что и вынудило нашего друга создать новый форум. Форум был создан. Былое состояние светлого общения было восстановлено, что нельзя было сказать о количестве людей. Горевать долго не пришлось. Вернулся Миротворец с Вермилионом, ранее зарегистрированый товарищ Desert Walker, да и появлялись новые люди. Форумчанин Мужик, которого искусно раскусил Quad-rat, оказался не особью мужского пола вовсе. Это была Анюта, одноклассница Quad-rat'a. Также появились их общие знакомые: Совесть и Луна, Однокрылый Ангел, ну и нельзя не упомянуть соседа-геймера нашего друга товарища Dubrovsky'ого. Забавно, но форум восстановился полностью (и развился дальше конечно же), что нельзя сказать о самом Ордене...Наш друг вынашивал почти завершённую идею Ордена, созданная под впечатлением от организации elite-games. Но заново родиться организации не было суждено. Рано или поздно энтузиазм кончается... Вот и поэтому Орден начал представлять из себя лишь форум хорошо знакомых людей. Так бы всё и продолжалось, но их место общения просто напросто зажирело от бесконечного потока флуда. Так и была похоронена четвёртая эра того, что осталось от Ордена. Долго грустить не пришлось... Общения-то хотелось всё же. И вот известный вам человек Quad-rat создаёт новый форум, который живёт и до сих пор. Кое-как форум прижился для давно знакомых людей. Также недавно был создан небольшой сайтик, который по-моему скромному мнению является просто сайтиком друзей, но никак не штаб квартирой Ордена. Друг же наш, намного повзрослел, поумнел и его отношения к играм поменялось. Они больше не вызывали бешенного счастья и бесконечного драйва. Так и умер геймер в нашем друге. Но умер не только геймер, а также умерла потребность в этой организации. И вот в середине сентября 2007 года, когда знакомые ники ZeroHour'a и Alex'a снова появились в строке посетителей, воспоминая нахлынули на вашего товарища, учащегося Гимназии №1 г. Слуцка, ученика 10 D класса, который известен как Наш Друг либо просто Friend. Они и заставили меня перерыть стопочку ВР, вспомнить и прожить заново всю Историю Ордена, сесть за свою клавиатуру и напечатать вам, двухлетнюю страницу из своей жизни...

Отредактировано Friend (2010-01-03 00:05:11)

0

2

мне понравилось, а главное от души...

0

3

Читал едва слезы не навернулись - серьезно! :) Короче вот, что скажу - Френд, доканчивай историю ордена (еще несколько значимых этапов было).
Квадрат, вот тебе и история ОГБ для сайта

0

4

пфф ) вам конечно, старикам, понравится )) только вот пишет это как будто старый, умудрённый жизненным опытом человек, а Френду-то насколько я помню 15 лет!
маленький геймер  ;)  ты-то конечно ещё пиши, если есть желание и если это не закнченная мысль... но что то как то совсем пессимистично )

0

5

От чего же пессимистично? Иронично скорее и вместе с тем очень хорошо

0

6

ммм... понравилось ) немного польстило, немного упрекнуло, но понравилось )
каментить не буду. ничиво не подумайте, просто лень :)

0

7

Анютка

а Френду-то насколько я помню 15 лет!

А ты не смотри на мой возраст...

только вот пишет это как будто старый, умудрённый жизненным опытом человек

Как бы это гордо ни прозвучало, но так оно и есть. Просто ты меня полностью не знаешь...

To all
Надеюсь вам понравиться вторая часть...

Отредактировано Friend (2007-09-20 19:27:38)

0

8

Красиво, но вообще это к чему просто крик души, или призыв к чему то?

0

9

Хе, ну я ещё не дописал маленькую третью часть...

0

10

А ну тогда подождём, а потом ты ответиш на мой вопрос, ОК?

0

11

А потом ты и сам поймешь.

Отредактировано Friend (2007-09-20 19:46:22)

0

12

Friend написал(а):

ты меня полностью не знаешь

да тебя никто полностью не знает. тебе вообще хрен разберёшь

0

13

а мне вот совершенно не понравилоссь, действительно были трогательные и сопливые моменты...НО!!!...орден я видела всегда совсем другим, наблюдала со стороны, иззза спины КВАДРАТА, моего брата...и знаешь, он сделал для ОГБ очень много...и 

Friend написал(а):

был создан небольшой сайтик, который по-моему скромному мнению является просто сайтиком друзей, но никак не штаб квартирой Ордена.

Вова очень сарался делать этот сайт...я и вовсе не думаю, что ктонибудь, из всех здесь присутствующих, сделал для ОГБ много больше чем Quad-Rat...

0

14

*всё вышесказанное произносится быстро, нечётко и с фанатичным блеском в глазах*

0

15

>был создан небольшой сайтик, который по-моему скромному мнению является просто сайтиком друзей, но никак не штаб квартирой Ордена.

>Вова очень сарался делать этот сайт...я и вовсе не думаю, что ктонибудь, из всех здесь присутствующих, сделал для ОГБ много больше чем Quad-Rat...

по моему Френд говорил про наш первый сайт, который клепал я напару с Удуном (который Гомельский). помню, он еще имел бело-жОлтую раскраску )

0

16

Nili
Скорее всего про первый сайт...

0

17

А по моему именно про нынешний

0

18

Мирный прав...

0

19

Friend
А ты у нас романтик, оказывается...

0

20

Да, и сегодня я для себя решил. Ухожу....
Когда-нибудь свет заглянет и к вам.
Тогда-то я и вернусь...

Отредактировано Friend (2007-09-22 22:13:37)

0

21

Скатертью дорога, Френд. Хорошо бы если бы объяснил перед уходом что вот это значит

Friend написал(а):

Когда-нибудь свет заглянет и к вам.

0

22

Friend написал(а):

Когда-нибудь свет заглянет и к вам.

да ладно. на мой взгляд тут достаточно темно чтобы в свете больше не нуждаться  ^_^

0

23

ты слишком долго блуждал в темноте, и ты думал, что ночь - это день! (с)

0

24

Friend написал(а):

Когда-нибудь свет заглянет и к вам.

Похоронил себя - не хорони нас.

0

25

ХАХА, чёрт возьми! Именно так и будут писать в учебниках истории!!!
Friend - респектище!!!

0

26

Alex
Поясни???

0

27

а что тут непонятного???

0

28

Alex
Спасибо ))

0

29

Friend
и это он таку свалил, а вообще мне пох...

0

30

быть может к нам свет заглянул? )

0


Вы здесь » Орден Геймеров Беларуси » Основные Вопросы » Orden of Gamers: Как это было...